Arbeitsgruppen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Eintrag PG) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= | |||
Übersicht der Arbeitsgruppen und Projektgruppen= | |||
== | |||
Arbeitsgruppen: Der Name ist Programm | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="width: 1185px;" data-mce-style="width: 1185px;" | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|'''Name<br />(Klick für mehr Infos)'''<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|'''Zum Chat'''<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|'''Kontaktperson'''<br /> | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"| | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|'''<strong>Mitteilung'''</strong><br /> | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Ernten|Ernten]]<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kUjS1qKwr_dnGMemPQ Chat]<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Astrid<br /> | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|astridhorvath@gmail.com<br /> | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(0, 255, 0);" data-mce-style="background-color: #00ff00;">Interessierte willkommen</span><br /> | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Transport|Transport]]<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Matthias oder Simon<br /> | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|Matthias 079 382 06 13, Simon 076 408 73 49<br /> | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 204, 0);" data-mce-style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Jungpflanzen-Anzucht|Jungpflanzen-Anzucht]]<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Raymond<br /> | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|raygrunder@bluewin.ch<br /> | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 204, 0);" data-mce-style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Gewächshauskulturen|Gewächshauskulturen]]<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|[https://t.me/joinchat/L0Z3wBF29dezPPKXM12L5w Chat]<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|David<br /> | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|david@mehalsgmues.ch<br /> | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 204, 0);" data-mce-style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Kräuter|Kräuter]]<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Monika | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|monika.rietmann@bluewin.ch<br /> | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 204, 0);" data-mce-style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |||
| style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Einmachen|Einmachen]]<br /> | |||
| style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | |||
| style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Monika | |||
| style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|monika.rietmann@bluewin.ch<br /> | |||
| style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 204, 0);" data-mce-style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |- | ||
| | | style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Pilze|Pilze]]<br /> | ||
| | | style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | ||
| | | style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Anja<br /> | ||
| | | style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|anja.bader@bluewin.ch<br /> | ||
| | | style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(0, 255, 0);" data-mce-style="background-color: #00ff00;">Interessierte willkommen</span><br /> | ||
|- | |- | ||
|[[AG: | | style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Backstage|Backstage]]<br /> | ||
| | | style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | ||
| | | style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Edeltraud<br /> | ||
| | | style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|ekuehner@bluewin.ch<br /> | ||
|<span style="background-color: rgb(0 | | style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 0, 0);" data-mce-style="background-color: #ff0000;">Interessierte dringend gesucht!</span><br /> | ||
|- | |- | ||
|[[AG: | | style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Infrastruktur|Infrastruktur]]<br /> | ||
|<br /> | | style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|<br /> | ||
| | | style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Erik<br /> | ||
| | | style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|erik@mehalsgmues.ch<br /> | ||
|<span style="background-color: rgb(255, | | style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(255, 0, 0);" data-mce-style="background-color: #ff0000;">Interessierte dringend gesucht!</span><br /> | ||
|- | |- | ||
|[[AG: | | style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:IT|IT]] | ||
| | | style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"| | ||
| | | style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|David | ||
| | | style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|it@mehalsgmues.ch | ||
|<span style="background-color: rgb(255 | | style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(0, 255, 0);" data-mce-style="background-color: #00ff00;">Interessierte willkommen</span> | ||
|- | |- | ||
|[[AG: | | style="width: 498.889px;" data-mce-style="width: 498.889px;"|[[AG:Veranstaltungen|Veranstaltungen]] | ||
|[https://t.me/joinchat/ | | style="width: 76.1111px;" data-mce-style="width: 76.1111px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRotayJBAqxN-ycYOQ Chat] | ||
| | | style="width: 125px;" data-mce-style="width: 125px;"|Orlando | ||
| | | style="width: 197px;" data-mce-style="width: 197px;"|orlando@mehalsgmues.ch | ||
|<span style="background-color: rgb(255 | | style="width: 225px;" data-mce-style="width: 225px;"|<span style="background-color: rgb(0, 255, 0);" data-mce-style="background-color: #00ff00;">Interessierte willkommen</span> | ||
|} | |||
==Übersicht der Projektgruppen | |||
== | |||
{| class="wikitable" style="width: 1192.33px;" data-mce-style="width: 1192.33px;" | |||
|- | |- | ||
| | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|'''Name<br />(Klick für mehr Infos)'''<br /> | ||
|<br /> | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|'''Info''' | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|'''Zum Chat'''<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|'''Kontaktperson'''<br /> | ||
| | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"| | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|'''<strong>Mitteilung'''</strong><br /> | |||
|- | |- | ||
|[[ | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|[[PG:Kinderparadis|Kinderparadis]]<br /> | ||
|<br /> | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|Diese PG befasst sich mit der Gestaltung vom Kinderspielplatz usw. im Garten. | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRgRxuuscPlSIhfoqQ Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|offen, bis dahin<br /> | ||
|<span style="background-color: rgb(255, | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"|orlando@mehalsgmues.ch<br /> | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|<span style="background-color: rgb(255, 0, 0);" data-mce-style="background-color: #ff0000;">Interessierte dringend gesucht!</span><br /> | |||
|- | |- | ||
|[[ | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|[[PG:Land|Land]]<br /> | ||
|<br /> | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|Diese PG befasst sich mit der Planung zur Initialisierung der neuen Flächen. | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRpW-JojVZbe3zewVg Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|Bernadette | ||
| | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"|bzaehnler@yahoo.de<br /> | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|<span style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |- | ||
|[[ | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|[[PG:Begegnungsräume, Sanierung & Umbau|Begegnungsräume, Sanierung & Umbau]]<br /> | ||
|<br /> | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|Diese PG befasst sich mit der Gestaltung der Begegnungsräume, sowie der Sanierung und der Umbauarbeiten der Gärtnerei. | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRbtGUEvejIWydgYyQ Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|Sven<br /> | ||
| | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"|sven@mehalsgmues.ch | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|<span style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |- | ||
|[[ | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|[[PG:Mechanisierung|Mechanisierung]]<br /> | ||
|<br /> | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|Diese PG befasst sich mit der Umstellung der Mechanisierung in der Produktion. | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRGS5oeIY_mR_7ElVA Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|Frank<br /> | ||
|<span style="background-color: rgb(255, 0, 0);" data-mce-style="background-color: #ff0000;">Interessierte dringend gesucht!</span><br /> | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"|frank@mehalsgmues.ch<br /> | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|<span style="background-color: rgb(255, 0, 0);" data-mce-style="background-color: #ff0000;">Interessierte dringend gesucht!</span><br /> | |||
|- | |- | ||
|[[ | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|[[PG:Bio-Zertifizierung|Bio-Zertifizierung]]<br /> | ||
| | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|Diese PG befasst sich mit der notwendigen Bio-zertifizierung. | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRwzCUiq2Fdy68LKog Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|Orlando | ||
| | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"|orlando@mehalsgmues.ch<br /> | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|<span style="background-color: #ffcc00;">Interessierte gesucht!</span><br /> | |||
|- | |- | ||
|[[ | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|[[PG:Werbung-Neumitglieder|Werbung-Neumitglieder]]<br /> | ||
|[https://t.me/joinchat/ | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|Diese PG macht sich Gedanken, wie Werbung für ca. 80 neue Mitglieder im Frühjahr gemacht werden kann. | ||
| | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|[https://t.me/joinchat/Ahp4kRifTtjTo2XTQ3HzLw Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|offen, bis dahin<br /> | ||
|<span style="background-color: rgb(0 | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"|anja.bader@bluewin.ch<br /> | ||
| style="width: 226.333px;" data-mce-style="width: 226.333px;"|<span style="background-color: rgb(255, 0, 0);" data-mce-style="background-color: #ff0000;">Interessierte dringend gesucht!</span><br /> | |||
|} | |} |
Version vom 30. August 2020, 15:31 Uhr
= Übersicht der Arbeitsgruppen und Projektgruppen= ==
Arbeitsgruppen: Der Name ist Programm
==
Name (Klick für mehr Infos) |
Zum Chat |
Kontaktperson |
Mitteilung | |
Ernten |
Chat |
Astrid |
astridhorvath@gmail.com |
Interessierte willkommen |
Transport |
Matthias oder Simon |
Matthias 079 382 06 13, Simon 076 408 73 49 |
Interessierte gesucht! | |
Jungpflanzen-Anzucht |
Raymond |
raygrunder@bluewin.ch |
Interessierte gesucht! | |
Gewächshauskulturen |
Chat |
David |
david@mehalsgmues.ch |
Interessierte gesucht! |
Kräuter |
Monika | monika.rietmann@bluewin.ch |
Interessierte gesucht! | |
Einmachen |
Monika | monika.rietmann@bluewin.ch |
Interessierte gesucht! | |
Pilze |
Anja |
anja.bader@bluewin.ch |
Interessierte willkommen | |
Backstage |
Edeltraud |
ekuehner@bluewin.ch |
Interessierte dringend gesucht! | |
Infrastruktur |
Erik |
erik@mehalsgmues.ch |
Interessierte dringend gesucht! | |
IT | David | it@mehalsgmues.ch | Interessierte willkommen | |
Veranstaltungen | Chat | Orlando | orlando@mehalsgmues.ch | Interessierte willkommen |
==Übersicht der Projektgruppen
==
Name (Klick für mehr Infos) |
Info | Zum Chat |
Kontaktperson |
Mitteilung | |
Kinderparadis |
Diese PG befasst sich mit der Gestaltung vom Kinderspielplatz usw. im Garten. | Chat |
offen, bis dahin |
orlando@mehalsgmues.ch |
Interessierte dringend gesucht! |
Land |
Diese PG befasst sich mit der Planung zur Initialisierung der neuen Flächen. | Chat |
Bernadette | bzaehnler@yahoo.de |
Interessierte gesucht! |
Begegnungsräume, Sanierung & Umbau |
Diese PG befasst sich mit der Gestaltung der Begegnungsräume, sowie der Sanierung und der Umbauarbeiten der Gärtnerei. | Chat |
Sven |
sven@mehalsgmues.ch | Interessierte gesucht! |
Mechanisierung |
Diese PG befasst sich mit der Umstellung der Mechanisierung in der Produktion. | Chat |
Frank |
frank@mehalsgmues.ch |
Interessierte dringend gesucht! |
Bio-Zertifizierung |
Diese PG befasst sich mit der notwendigen Bio-zertifizierung. | Chat |
Orlando | orlando@mehalsgmues.ch |
Interessierte gesucht! |
Werbung-Neumitglieder |
Diese PG macht sich Gedanken, wie Werbung für ca. 80 neue Mitglieder im Frühjahr gemacht werden kann. | Chat |
offen, bis dahin |
anja.bader@bluewin.ch |
Interessierte dringend gesucht! |