Arbeitsgruppen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
Die Organisationsform der einzelnen Gruppen ist dabei so vielfältig wie die Themen. Genauere Infos findest du auf der jeweiligen Wiki-Seite. Die jeweiligen Steckbriefe geben dir eine erste Übersicht. Um bei einer Gruppe mitzumachen kannst du dich bei der Kontaktperson melden oder direkt dem entsprechenden Telegram-Chat beitreten.<br /> | Die Organisationsform der einzelnen Gruppen ist dabei so vielfältig wie die Themen. Genauere Infos findest du auf der jeweiligen Wiki-Seite. Die jeweiligen Steckbriefe geben dir eine erste Übersicht. Um bei einer Gruppe mitzumachen kannst du dich bei der Kontaktperson melden oder direkt dem entsprechenden Telegram-Chat beitreten.<br /> | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width: 1192.33px;" data-mce-style="width: 1192.33px;" | ||
|- | |- | ||
| style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;"|'''Name<br />(Klick für mehr Infos)'''<br /> | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;" |'''Name<br />(Klick für mehr Infos)'''<br /> | ||
| style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;"|'''Info''' | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;" |'''Info''' | ||
| style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;"|'''Zum Chat'''<br /> | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;" |'''Zum Chat'''<br /> | ||
| style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;"|'''Kontaktperson'''<br /> | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;" |'''Kontaktperson'''<br /> | ||
| style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;"| '''Kontaktangaben''' | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;" | '''Kontaktangaben''' | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;" |[[AG Einmachen|Einmachen]] | ||
| | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;" | | ||
| style="width: | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;" | | ||
| style="width: | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;" |Monika | ||
| style="width: | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;" |monika.rietmann@bluewin.ch | ||
|- | |||
| style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;" |[[AG Ernten|Ernten]]<br /> | |||
| style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;" | | |||
| style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;" |[https://my.mehalsgmues.ch/t/ernten Chat]<br /> | |||
| style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;" |Astrid<br /> | |||
| style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;" |astridhorvath@gmail.com<br /> | |||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;" |[[AG Gärtnerei|Gärtnerei]] | ||
| | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;" |Hier brauchts gärtnerisch mehr Wissen oder das Interesse es zu lernen. | ||
| style="width: | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;" |[https://t.me/joinchat/V_dL5r1dyc6tmYk4 Chat] | ||
| style="width: | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;" | | ||
| style="width: | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;" | | ||
|- | |- | ||
|[[AG | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;" |[[AG Gewächshauskulturen|Gewächshauskulturen]]<br /> | ||
| | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;" | | ||
|[https:// | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;" |[https://my.mehalsgmues.ch/t/gwh Chat]<br /> | ||
| | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;" |David<br /> | ||
| | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;" |david@mehalsgmues.ch<br /> | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 228px;" data-mce-style="width: 228px;" |[[AG Imkerei|Imkerei]] | ||
| | | style="width: 252px;" data-mce-style="width: 252px;" | | ||
| style="width: | | style="width: 81px;" data-mce-style="width: 81px;" |[https://t.me/joinchat/V_dL5r1dyc6tmYk4 Chat] | ||
| style="width: | | style="width: 128px;" data-mce-style="width: 128px;" |Orlando | ||
| style="width: | | style="width: 198px;" data-mce-style="width: 198px;" |orlando@mehalsgmues.ch | ||
|- | |- | ||
|[[AG | |[[AG Infrastruktur|Infrastruktur]]<br /> | ||
| | | | ||
|[https://t.me/joinchat/ | |[https://t.me/joinchat/sreriliLqcswZmQ0 Chat]<br /> | ||
| | |Simon und Erik<br /> | ||
| | |Simon 076 408 73, 49erik@mehalsgmues.ch | ||
|- | |- | ||
|[[AG IT|IT]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|David | |||
|it@mehalsgmues.ch | |||
|- | |- | ||
|[[AG Jungpflanzen-Anzucht|Jungpflanzen-Anzucht]]<br /> | |||
| | | | ||
|[https://t.me/joinchat/MxWYMx2-RoL2Rd0Emu77rQ Chat]<br /> | |||
|Raymond<br /> | |||
|raygrunder@bluewin.ch<br /> | |||
|- | |- | ||
|[[AG Kinder im Garten|Kinder im Garten]] | |[[AG Kinder im Garten|Kinder im Garten]] | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[AG Kräuter|Kräuter]]<br /> | |||
| | | | ||
|<br /> | |||
|Monika | |||
|monika.rietmann@bluewin.ch<br /> | |||
|- | |- | ||
|[[AG link4gruppen|link4gruppen]] | |[[AG link4gruppen|link4gruppen]] | ||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|link4gruppen@mehalsgmues.ch | |link4gruppen@mehalsgmues.ch | ||
|- | |- | ||
|[[AG Pilze|Pilze]]<br /> | |||
| | | | ||
|<br /> | |||
|Anja<br /> | |||
|anja.bader@bluewin.ch<br /> | |||
|- | |- | ||
|[[AG Transport|Transport]]<br /> | |||
| | | | ||
|[https://t.me/joinchat/phDctFXgwdc5MzY0 Chat]<br /> | |||
|Matthias oder Simon | |||
|Matthias 079 382 06 13, Simon 076 408 73 49 | |||
|- | |- | ||
|[[AG Veranstaltungen|Veranstaltungen]] | |||
| | | | ||
|[https://my.mehalsgmues.ch/t/events Chat] | |||
|Orlando | |||
|orlando@mehalsgmues.ch | |||
|} | |} | ||
==Projektgruppen== | ==Projektgruppen== |
Version vom 1. Mai 2021, 10:45 Uhr
daArbeitsgruppen
AGs befassen sich mit diversen längerfristigen Arbeiten wie in der folgenden Liste ersichtlich ist.
Die Organisationsform der einzelnen Gruppen ist dabei so vielfältig wie die Themen. Genauere Infos findest du auf der jeweiligen Wiki-Seite. Die jeweiligen Steckbriefe geben dir eine erste Übersicht. Um bei einer Gruppe mitzumachen kannst du dich bei der Kontaktperson melden oder direkt dem entsprechenden Telegram-Chat beitreten.
Name (Klick für mehr Infos) |
Info | Zum Chat |
Kontaktperson |
Kontaktangaben |
Einmachen | Monika | monika.rietmann@bluewin.ch | ||
Ernten |
Chat |
Astrid |
astridhorvath@gmail.com | |
Gärtnerei | Hier brauchts gärtnerisch mehr Wissen oder das Interesse es zu lernen. | Chat | ||
Gewächshauskulturen |
Chat |
David |
david@mehalsgmues.ch | |
Imkerei | Chat | Orlando | orlando@mehalsgmues.ch | |
Infrastruktur |
Chat |
Simon und Erik |
Simon 076 408 73, 49erik@mehalsgmues.ch | |
IT | David | it@mehalsgmues.ch | ||
Jungpflanzen-Anzucht |
Chat |
Raymond |
raygrunder@bluewin.ch | |
Kinder im Garten | Chat | |||
Kräuter |
Monika | monika.rietmann@bluewin.ch | ||
link4gruppen | Verbindungsorgan zwischen Betriebsgruppe und AG&PG | Eileen und Anna | link4gruppen@mehalsgmues.ch | |
Pilze |
Anja |
anja.bader@bluewin.ch | ||
Transport |
Chat |
Matthias oder Simon | Matthias 079 382 06 13, Simon 076 408 73 49 | |
Veranstaltungen | Chat | Orlando | orlando@mehalsgmues.ch |
Projektgruppen
PGs befassen sich mit eher kurzfristigen Projekten mit klaren Zielen.
Die Organisationsform der einzelnen Gruppen ist dabei so vielfältig wie die Themen. Genauere Infos findest du auf der jeweiligen Wiki-Seite. Um bei einer Gruppe mitzumachen kannst du dich bei der Kontaktperson melden oder direkt dem entsprechenden Telegram-Chat beitreten.
Name (Klick für mehr Infos) |
Info | Zum Chat |
Kontaktperson |
Kontaktangaben |
Begegnungsräume, Sanierung & Umbau |
Diese PG befasst sich mit der Gestaltung der Begegnungsräume, sowie der Sanierung und der Umbauarbeiten der Gärtnerei. | Chat |
Sven |
sven@mehalsgmues.ch |
Bio-Zertifizierung |
Diese PG befasst sich mit der notwendigen Bio-zertifizierung. | Chat |
Orlando | orlando@mehalsgmues.ch |
Land |
Diese PG befasst sich mit der Planung zur Initialisierung der neuen Flächen. | Chat |
Orlando | orlando@mehalsgmues.ch |
Mechanisierung |
Diese PG befasst sich mit der Umstellung der Mechanisierung in der Produktion. | Chat |
Frank |
frank@mehalsgmues.ch |
Werbung-Neumitglieder |
Diese PG macht sich Gedanken, wie Werbung für ca. 80 neue Mitglieder im Frühjahr gemacht werden kann. | Chat |
David |
david@mehalsgmues.ch |